Информация к новости
11-10-2016

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

 

Представитель Епархии принял участие в семинаре-совещании миссионеров Юга России

11 октября в Спасском кафедральном соборе города Пятигорска состоялся семинар-совещание руководителей миссионерских отделов епархий Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Такие семинары проводятся Синодальным миссионерским отделом по всей стране для обсуждения «Дорожной карты деятельности епархиальных миссионерских отделов и взаимодействия с Синодальным миссионерским отделом РПЦ» и «Концепции реализации дорожной карты». Для этого в Пятигорск прибыли заместители председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько) и протоиерей Александр Короткий, пресс-секретарь отдела иеромонах Лев (Скляров), а также руководители миссионерских отделов почти двадцати епархий Юга России.

Приветствовавший участников семинара архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт обратил внимание собравшихся на ряд особенностей, присущих миссии на Северном Кавказе.

Представитель Епархии принял участие в семинаре-совещании миссионеров Юга России Представитель Епархии принял участие в семинаре-совещании миссионеров Юга России

После того, как представители Синодального миссионерского отдела выступили по вопросам, обозначенным в повестке дня совещания, состоялось обсуждение вышеназванных документов.

В семинаре-совещании принял участие представитель Георгиевской епархии - помощник благочинного Георгиевского округа по миссионерскому служению иерей Павел Силко.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Пятигорск, миссионерство, семинар