• Дата: 14-10-2016
14-10-2016

Рубрика: Служение архиерея

В Георгиевске почтили праздник Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском храме города Георгиевска.

Его Преосвященству сослужили и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, заштатный клирик Херсонской епархии архимандрит Алексий (Форманюк), иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев, Алексий Калядин и Виктор Петриков. Пел малый хор Георгиевского храма (регент Вера Мишурина). Перед причастием протоиерей Стефан Лещина произнёс проповедь на тему праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

По окончании Литургии её участники совершили славление празднику. Затем епископ Гедеон обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.

В Георгиевске почтили праздник Покрова Пресвятой Богородицы В Георгиевске почтили праздник Покрова Пресвятой Богородицы В Георгиевске почтили праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевск