Информация к новости
9-10-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Престольный день в Шишкино

9 октября, в день памяти преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в молитвенном доме села Шишкино Благодарненского района состоялись престольные торжества. Праздничное богослужение совершил настоятель Троицкого храма села Каменная Балка протоиерей Сергий Копейко, который духовно окормляет здешних православных христиан.

После Божественной литургии и молебна верующие Крестным ходом проследовали к Поклонному кресту, установленному в центре села на месте когда-то стоявшего там храма в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Затем священник и прихожане на микроавтобусах провезли по всему селу старинную икону святого Иоанна Богослова, особо чтимую шишкинцами, а также другие местные святыни.

Престольный день в Шишкино Престольный день в Шишкино

В тот же день верующие - в основном, местные казаки - вместе со священником совершили восхождение к Поклонному кресту, находящемуся на возвышенности близ села Шишкино. Этот крест был установлен три года назад, а недавно у его подножия казаки сложили из камней «голгофу» и привели в порядок прилегающую территорию. Отец Сергий окропил всё это святой водой.

По традиции, торжества завершились праздничным обедом.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Фото Александра Свистухина.

 

Метки к статье: Благодарненское благочиние, праздники, Крестный ход, поклонный крест, Шишкино, Каменная Балка