Информация к новости
14-10-2016

Рубрика: Приходские новости

 

На Покров в селе Новоселицком напутствовали призывников

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в селе Новоселицком состоялось мероприятие, посвящённое районному Дню призывника. После возложения цветов к Мемориалу Вечной Славы будущих воинов приветствовали и напутствовали представитель Губернатора Ставропольского края Александр Нагаев, исполняющая обязанности главы района Татьяна Головина, начальник отдела военного комиссариата СК по Александровскому и Новоселицкому районам Игорь Мельников, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Михаил Мамонтов.

На Покров в селе Новоселицком напутствовали призывников На Покров в селе Новоселицком напутствовали призывников На Покров в селе Новоселицком напутствовали призывников

Выступивший перед новобранцами и. о. настоятеля сельского храма Преображения Господня иерей Алексий Фитисов призвал их достойно нести звание солдата. Для каждого молодого человека воинская служба является важным и ответственным делом, серьёзным испытанием его зрелости и мужества. В то же время ребята должны осознать, что выполнение гражданского долга по защите Отечества - это реализация на деле их любви к ближним и к Родине. Поэтому Церковь с особой теплотой относится к воинам, молится о них, благословляет их на подвиги и в то же время просит у Бога мира для всех. Священник пожелал призывникам всегда находиться под защитой и покровительством Пресвятой Богородицы.

Работниками культуры Новоселицкого района был подготовлен большой праздничный концерт, а в завершение торжественного мероприятия его организаторы вручили всем призывникам памятные ленты и подарки.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Новоселицкое, вооружённые силы