14-10-2016

В селе Северном отметили престольный праздник местного храма

14 октября жители села Северного отметили престольный праздник местного храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы. В богослужении, которое совершил и. о. настоятеля Александро-Невского храма села Александровского иерей Димитрий Воротнев, активное участие принял детский церковный хор под управление Галины Седых. Девушки из районного центра очень старались и украсили церковную службу своими чудесными голосами.

В селе Северном отметили престольный праздник местного храма В селе Северном отметили престольный праздник местного храма В селе Северном отметили престольный праздник местного храма

После завершения Божественной литургии прихожане и гости, прибывшие на престольный праздник из соседних населенных пунктов, а также представители местного казачества с иконами и хоругвями прошли Крестным ходом вокруг Покровского храма.

Затем иерей Димитрий Воротнев поздравил богомольцев с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и престольным днём, пожелал им помощи Божией во всех добрых начинаниях и произнёс проповедь на тему праздника.

По традиции, храмовое торжество завершилось обедом.

Метки к статье: Северное, праздники, Крестный ход