Информация к новости
  • Просмотров: 992
  • Автор: admin
  • Дата: 14-10-2016
14-10-2016

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

 

Епископ Гедеон поздравил коллектив «Георгиевского колледжа» с 40-летием учебной деятельности

14 октября по приглашению директора ГБПОУ «Георгиевский колледж» Дмитрия Жураховского епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил торжественное мероприятие, посвящённое 40-летию этого учебного заведения.

В актовом зале колледжа собрались преподаватели и студенты, представители городской администрации и общественных организаций, почётные гости, выпускники и педагоги-ветераны. Со сцены их приветствовали Дмитрий Жураховский, епископ Гедеон и глава города Людмила Козина. Звучали исторические факты о Георгиевском индустриально-педагогическом техникуме (с таким названием это учебное заведение, образованное на базе СПТУ-5, начало свой исторический путь) и воспоминания о былом. Дмитрий Жураховский принимал поздравления и подарки, а затем вручил Благодарственные письма лучшим педагогам. Много тёплых слов было сказано в адрес ветеранов учебного заведения. На торжестве почтили память первого директора колледжа - Валентина Андрианова, под руководством которого это учебное заведение во второй половине 1970-х годов делало свои первые шаги и прошло сложный путь. Студенты подготовили и показали зрителям обширную концертную программу.

В своём выступлении епископ Гедеон поздравил собравшихся, пожелал им успехов в учёбе и педагогической деятельности, а также призвал не забывать педагогов-ветеранов.

Епископ Гедеон поздравил коллектив «Георгиевского колледжа» с 40-летием учебной деятельности Епископ Гедеон поздравил коллектив «Георгиевского колледжа» с 40-летием учебной деятельности Епископ Гедеон поздравил коллектив «Георгиевского колледжа» с 40-летием учебной деятельности

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевск, студенты