• Дата: 15-10-2016
15-10-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон возглавил всенощное бдение в храме села Сотниковского

15 октября, в ходе архипастырской поездки в Благодарненский благочиннический округ, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение в Никольском храме села Сотниковского.

У входа в храм архиерея встречали глава села Валерий Ефименко и атаман местного казачьего общества Николай Рыбас. Коллектив сельского Дома культуры преподнёс Владыке хлеб-соль. В притворе храма его настоятель иерей Николай Лукьянов произнёс краткое приветственное слово.

Его Преосвященству сослужили благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов, клирик Александро-Невского храма города Благодарного иерей Сергий Алтухов, иерей Николай Лукьянов, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. После полиелея и чтения положенного по уставу отрывка из Евангелия епископ совершил помазание духовенства и прихожан освященным елеем.

По окончании всенощного бдения архиерей обратился к участникам богослужения с архипастырским словом. Настоятель храма иерей Николай Лукьянов и прихожанка Елена Кулешова произнесли ответные слова и преподнесли Владыке букеты цветов. Затем епископа Гедеона приветствовали воспитанники воскресной школы Никольского храма вместе со своим преподавателем Анной Зозуля.

Владыка сердечно поблагодарил взрослых и маленьких прихожан за тёплые слова и выступление, а затем преподал всем собравшимся архипастырское благословение.

Метки к статье: епископ Гедеон, Сотниковское, дети, воскресная группа