Информация к новости
14-10-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

 

В Будённовске учащиеся казачьего кадетского корпуса приняли присягу

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, учащиеся пятых классов казачьего кадетского корпуса города Буденновска приняли присягу. Вот уже пятый год ребята этого учебного заведения торжественно обещают с честью нести имя кадета-казака, хранить верность казачеству, своему Отечеству и вере православной.

Юных новобранцев-кадетов приветствовали представители администрации города и местного казачьего общества. Радость торжественного момента с казачатами разделили их родители и близкие.

В Будённовске учащиеся казачьего кадетского корпуса приняли присягу В Будённовске учащиеся казачьего кадетского корпуса приняли присягу В Будённовске учащиеся казачьего кадетского корпуса приняли присягу

Кадетов приветствовал и настоятель Ильинского храма города Буденновска иерей Александр Тараскин. Священник поздравил виновников торжества, призвал их никогда не отступать от православной веры и уповать на помощь Божию и заступничество Царицы Небесной, а затем благословил их и окропил святой водой.

По окончании торжественного мероприятия все желающие совершили экскурсию по кадетскому корпусу и отведали солдатской каши, приготовленной в полевой кухне.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: казачество, кадеты, присяга, Будённовск