14-10-2016

В престольный праздник священник напомнил верующим о важности и сущности молитвы

14 октября прихожане Покровского храма поселка Искра отметили престольный праздник. Божественную литургию в этот день совершил благочинный Свято-Крестовского округа, настоятель храма-именинника митрофорный протоиерей Ириней Лукьянов. После её завершения был отслужен краткий молебен.

Затем священник произнёс проповедь на тему праздника Покрова Пресвятой Богородицы, а также затронул тему важности и сущности молитвенного делания. Слова молитвы, произнесённые с верой и от души, обязательно будут услышаны Богом, подчеркнул отец Ириней.

Общение священника с прихожанами продолжилось во время праздничного обеда.

Метки к статье: праздники, Искра