• Дата: 21-10-2016
21-10-2016

Рубрика: Новости отдела по канонизации, Служение архиерея

21 октября руководитель епархиального отдела по канонизации святых протоиерей Владимир Сорочинский доставил епископу Георгиевскому и Прасковейскому Гедеону частицу святых мощей праведного Павла Таганрогского.

Ранее епископ Гедеон обратился к митрополиту Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию с просьбой о получении этой святыни для будущего Кафедрального собора Георгиевской епархии, и просьба епископа Гедеона была удовлетворена.

17 октября в Никольском храме города Таганрога протоиерей Владимир Сорочинский принял от благочинного Таганрогского округа Ростовской-на-Дону епархии протоиерея Алексия Лысикова частицу святых мощей праведного Павла. Перед этим священники совершили молебен у раки, в которой покоятся мощи этого святого.

В Кафедральный собор Георгиевской епархии передана частица мощей святого праведного Павла Таганрогского Протоиереи Алексий Лысиков (слева) и Владимир Сорочинский у раки святого праведного Павла Таганрогского.Протоиереи Алексий Лысиков (слева) и Владимир Сорочинский у раки святого праведного Павла Таганрогского.

Использованы материалы с официального сайта Ростовской-на-Дону епархии.

Метки к статье: епископ Гедеон, святые и мученики