19-10-2016

Благотворительную акцию приурочили к Международному дню борьбы с бедностью

Благотворительную акцию приурочили к Международному дню борьбы с бедностью19 октября в трапезной храма преподобного Сергия Радонежского города Нефтекумска состоялся благотворительный обед, организованный настоятелем храма иереем Алексием Шелудько и сотрудниками Нефтекумского комплексного центра социального обслуживания населения. Мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с бедностью, проводится на приходе уже четвёртый год подряд.

На обеде присутствовали прихожане и дети из малоимущих многодетных и неполных семей, состоящих на обслуживании в отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних. В этот же день социальные работники доставили обеды на дом к 20 пенсионерам, которые по состоянию здоровья не смогли прийти в трапезную храма. Благотворительное мероприятие, организованное на пожертвования прихода преподобного Сергия Радонежского, завершилось благодарственной молитвой.

Метки к статье: Нефтекумск, благотворительность, социальная работа