23-10-2016

Рубрика: Визиты архипастыря, Архиерейский совет Ставропольской митрополии

Епископ Гедеон принял участие в заседании Архиерейского совета Ставропольской митрополии23 октября в здании Епархиального управления Ставропольской и Невинномысской епархии состоялось заседание Архиерейского совета Ставропольской митрополии.

Согласно «Положению о Митрополиях Русской Православной Церкви», Архиерейский совет Ставропольской митрополии собирается не менее двух раз в год.

В заседании приняли участие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл - председатель Архиерейского совета, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт и епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон.

Кроме того, на заседание были приглашены: секретарь Учёного совета Ставропольской духовной семинарии священник Евгений Шишкин и руководитель финансово-экономического отдела Ставропольской и Невинномысской епархии Валентина Шелудченко.

В повестку дня заседания были включены следующие вопросы:

- о жизнедеятельности Ставропольской Духовной семинарии;

- о проведении Парламентской встречи в рамках VI Епархиальных Рождественских чтений Ставропольской и Невинномысской епархии (Ставропольской Митрополии) 15 ноября 2016 года;

- о проведении V Ставропольского Форума Всемирного Русского Народного Собора, который пройдет в краевой столице 29-30 ноября 2016 года.

Кроме того, архиереи обсудили планы совместной деятельности на ближайшее время, а также определили место и дату следующего заседания Архиерейского совета.

По материалам пресс-службы Ставропольской епархии.

Метки к статье: епископ Гедеон, Архиерейский совет, Ставрополь