• Дата: 25-10-2016
25-10-2016

Рубрика: Епархиальное управление, Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил очередное заседание Епархиального совета

Епископ Гедеон возглавил очередное заседание Епархиального совета25 октября епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил очередное заседание Епархиального совета. В ходе заседания обсуждались вопросы, касающиеся проведения IV Епархиальных Рождественских чтений, которые состоятся 27 октября в Будённовске. Также Епархиальный совет утвердил тексты Положений, регламентирующих деятельность Епархиальных отделов, и кандидатуры представителей духовенства и мирян, представленных к награждению Патриаршими и Архиерейскими наградами. В завершение был заслушан отчёт руководителя информационно-издательского отдела иерея Владимира Шалманова о работе отдела и о ходе подготовки к изданию книги о Георгиевской епархии.

В Епархиальный совет Георгиевской епархии входят епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон (председатель), иерей Анатолий Маршалкин (секретарь), протоиереи Тимофей Гриценко, Ириней Лукьянов и Роман Квитченко.

Метки к статье: Епархиальный совет, епископ Гедеон