Информация к новости
27-10-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Мир дому, в котором мы живем!

27 октября в г. Нефтекумске прошел фестиваль национальных культур «Дом, в котором мы живем». В праздничном концерте приняли участие детские творческие коллективы Нефтекумского района и гости из Республики Дагестан.

Мир дому, в котором мы живем! Мир дому, в котором мы живем! Мир дому, в котором мы живем!

С приветственным словом к собравшимся обратились первый заместитель главы администрации Нефтекумского района Алексей Заиченко , заместитель муфтия Ставропольского края, раис-имам Нефтекумского района Фаизрахман-хаджи Эсенов, а также благочинный Нефтекумского округа, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Нефтекумска иерей Алексий Шелудько. В своем выступлении отец Алексий отметил, что только укрепляя согласие и дружбу между народами, населяющими наш многонациональный край, мы можем рассчитывать на благополучное и спокойное будущее. Уважение друг к другу, стремление понять и принять культурные традиции соседа - всё это позволит сохранить мир в нашем общем доме, каким является для нас Россия.

Мир дому, в котором мы живем! Мир дому, в котором мы живем! Мир дому, в котором мы живем!

Священнослужителям, представителям религиозных организации и диаспор Нефтекумского района, активно участвующим в работе по гармонизации межнациональных отношений, в торжественной обстановке были вручены Почетные грамоты и ценные подарки. Среди награжденных - благочинный Нефтекумского округа иерей Алексий Шелудько, настоятели Никольских храмов с. Ачикулак и поселка Затеречного протоиереи Леонид Каравайцев и Игорь Постников.

Фестиваль прошел в теплой и радушной обстановке.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Нефтекумск, фестиваль, межрелигиозные отношения, межэтнические отношения