27-10-2016

В Нефтекумске планируется продолжить роспись городского храма

В Нефтекумске планируется продолжить роспись городского храмаВ храме преподобного Сергия Радонежского г. Нефтекумска готовятся к росписи его центральной части. После соответствующей подготовки поверхности стен и купола, проводимой в настоящее время специалистами - штукатурами, за дело возьмутся иконописцы. Они будут работать по эскизам, утвержденным епископом Георгиевским и Прасковейским Гедеоном. Роспись должна соответствовать всем церковным канонам и общему стилю оформления внутреннего пространства храма. Настоятель храма иерей Алексий Шелудько планирует, что уже к концу года прихожане смогут оценить работу художников.

Как и четыре года назад, когда было расписана алтарная часть храма, работы ведутся на средства благотворителей.

Метки к статье: Нефтекумск, благотворительность