• Дата: 28-10-2016
28-10-2016

Рубрика: ПМЦ «Горница», Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью, Визиты архипастыря

Архиерей поговорил с учащейся молодёжью о свободе и вседозволенности

28 октября в православном миссионерском центре «Горница» состоялась очередная встреча епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона с георгиевской молодёжью. На мероприятие пришли 20 человек - студенты Георгиевского филиала Российского Государственного Гуманитарного Университета и Георгиевского технологического техникума, а также дети духовенства.

Главная тема разговора была посвящена свободе и вседозволенности. После небольшого вступительного слова архиерей ответил на вопросы молодых людей: «Свобода это благо или бремя? Так ли важно иметь свободу? Почему свобода мысли, совести, религии является одним из основных прав человека? Где заканчивается свобода во взрослой жизни?» В процессе общения были затронуты и некоторые другие темы, в том числе касающиеся мировых религий.

Молодым людям были розданы брошюры «Гермоген, святейший патриарх Всероссийский, в его самоотверженном служении бедствующему отечеству».

Завершилась встреча чаепитием. В это время молодые люди воспользовались возможностью обсудить волновавшие их проблемы в личной беседе с епископом Гедеоном.

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин, и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, помощник благочинного Георгиевского округа по миссионерству иерей Павел Силко и сотрудница «Горницы» Татьяна Фугаева.

Метки к статье: епископ Гедеон, молодёжь, миссионерство, духовно-нравственное воспитание, Георгиевск