2-11-2016

Малыши побывали на экскурсии в сельском храме

2 ноября в храме Архистратига Божия Михаила с. Покойного побывали воспитанники местного детского сада «Солнышко». Маленьких экскурсантов и их наставников радушно встретил настоятель храма протоиерей Иоанн Кузнецов, который рассказал гостям историю обретения Казанской иконы Божией Матери. Ее празднование совершается дважды в году - 21 июля - в память явления иконы Пресвятой Богородицы в Казани, и 4 ноября - в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году.

Малыши побывали на экскурсии в сельском храме Малыши побывали на экскурсии в сельском храме

Отметив, что скоро в Михайловском храме будет отмечаться престольный праздник, отец Иоанн познакомил экскурсантов с учением Церкви об ангелах.

Метки к статье: Покойное, экскурсия, дети