2-11-2016

Рубрика: Новости отдела по культуре, Служение архиерея

Определены победители регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

2 ноября в конференц-зале административного здания Архиерейского подворья при храме-часовне Сергия Радонежского в ст-це Незлобной состоялось подведение итогов первого (регионального) этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Работы 44 участников конкурса - ребят из различных населенных пунктов, расположенных на территории Георгиевской епархии, - оценивало жюри под председательством епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона. В его состав вошли секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Антоний Капустин, а также педагог детской школы искусств с. Александровского Марина Усачева и педагог Дома детского творчества г. Георгиевска Светлана Островская.

Победители конкурса определялись по трем возрастным группам.

В первой возрастной группе (дети до 8 лет) лучшей признана работа Елизаветы Сергеевой - учащейся Детской школы искусств с. Новоселицкого.

Определены победители регионального этапа  конкурса «Красота Божьего мира» Определены победители регионального этапа  конкурса «Красота Божьего мира»
Елизавета Сергеева Елизавета Сергеева
Наталья Грищенко Тамила Скрипова

Среди юных художников в возрасте от 9 до 12 лет на первом месте - Екатерина Чубенко, представляющая Детскую художественную школу г. Зеленокумска.

Второе место поделили: Виктория Головина (ДШИ с. Левокумского), Варвара Лихтарева (ДХШ г. Зеленокумска) и Алена Острикова (ДШИ г. Благодарного).

На третьем месте - Виктория Колодяжная и Екатерина Чубенко (ДХШ г. Зеленокумска), Зухра Шарипова (ДМШ с. Степного), Екатерина Баянова (ДХШ ст-цы Курской).

Виктория Колодяжная Екатерина Чубенко Екатерина Боянова
Мария Копейко Зухра Шарипова Яна Струговщикова

В третьей возрастной группе (дети 13-17 лет) вне конкуренции оказался рисунок учащейся СОШ № 17 посёлка Шаумянского Анастасии Ермолаевой.

На втором месте - Мария Копейко (воскресная школа храма Святой Троицы с. Каменная Балка) и Наталья Грищенко (ДШИ с.Новоселицкого).

Третьими стали Тамила Скрипова (ДШИ с. Новоселицкого) и Яна Струговщикова (СОШ № 10 с. Солдато-Александровского).

Алёна Острикова Анастасия Ермолаева Екатерина Чубенко

Призеры первого этапа творческого соревнования будут отмечены дипломами и памятными подарками, а их рисунки примут участие в заключительном этапе конкурса, который пройдёт в Москве, в Отделе религиозного образования и катехизации.

Метки к статье: епископ Гедеон, религиозное образование, культура, дети, конкурс «Красота Божьего мира»