2-11-2016

О мире, дружбе и согласии

2 ноября в г. Нефтекумске состоялись исторические слушания "Земля родная: страницы истории и культуры", организованные Ставропольской краевой универсальной научной библиотекой им. М. Ю. Лермонтова и Нефтекумской межпоселенческой центральной районной библиотекой.

О мире, дружбе и согласии О мире, дружбе и согласии

Участники мероприятия - гости из краевого центра и соседнего Степновского района - посвятили свои выступления истории Северного Кавказа и восточных районов Ставрополья, а также усилиям представителей культуры, образования и духовенства по поддержанию здесь мира и межнационального согласия.

С докладом "Межконфессиональное сотрудничество по развитию межнационального и межкультурного диалога в Нефтекумском районе" на слушаниях выступил настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Нефтекумска иерей Алексий Шелудько.

Метки к статье: Нефтекумск, культура, межэтнические отношения, межрелигиозные отношения