• Дата: 5-11-2016
5-11-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон совершил заупокойные богослужения в Георгиевском храме города Георгиевска

5 ноября, в Димитриевскую родительскую субботу, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил заупокойные богослужения в Георгиевском храме города Георгиевска.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, иерей Сергий Роман, диаконы Захария Мирзоев, Алексий Калядин и Виктор Петриков. Пел малый хор Георгиевского храма (псаломщица Вера Мишурина). Храм был полон молящихся. Участники богослужения вознесли сугубые молитвы о мире в Украине и об упокоении всех поминавшихся усопших православных христиан.

По окончании Литургии епископ Гедеон в сослужении вышеназванного духовенства совершил заупокойную панихиду, а затем обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом о поминовении усопших.

Метки к статье: епископ Гедеон, панихида, Георгиевск