• Дата: 6-11-2016
6-11-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейское богослужение в Неделю 20-ю по Пятидесятнице

6 ноября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском храме города Георгиевска.

Его Преосвященству сослужили и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев, Алексий Калядин и Виктор Петриков. Храм был полон молящихся. Пел хор под управлением регента Елены Валешней. Перед причастием иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь на тему евангельской притчи «о богаче и Лазаре» (Лк. 16, 19-31), читавшейся за богослужением.

По окончании Литургии её участнике совершили славление Пресвятой Богородице перед Её иконой «Всех скорбящих Радость», память которой Русская Церковь чтила в этот день. Затем епископ Гедеон обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.

Архиерейское богослужение в Неделю 20-ю по Пятидесятнице Архиерейское богослужение в Неделю 20-ю по Пятидесятнице Архиерейское богослужение в Неделю 20-ю по Пятидесятнице

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевск