Информация к новости
20-10-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Состоялось очередное мероприятие клуба «Благовест»

Состоялось очередное мероприятие клуба «Благовест»20 октября члены клуба «Благовест» - клиенты отделения социального обслуживания на дому №1 ГЦСОН в ст-це Незлобной - встретились с настоятелем местного храма Архистратига Божия Михаила протоиереем Виктором Шевченко. В основном беседа со священником касалась темы «Как правильно поминать усопших?» Это было обусловлено тем, что в начале ноября, в день Димитриевской родительской субботы, Церковь совершает заупокойное поминовение всех преждепочивших православных христиан.

Кроме того, присутствующие на встрече пожилые люди получили от отца Виктора ответы на многие волнующие их вопросы. Разговор получился очень живым и заинтересованным. Чувствовалось, что проблемы духовной жизни всерьез волнуют членов православного клуба.

Благодаря тесному сотрудничеству местного прихода с нашим социальным учреждением такие встречи проходят регулярно - обычно раз в месяц. Для многих наших клиентов подобные мероприятия - это хорошая возможность побольше узнать о православии.

Н.Лукьянченко,

заведующая ОСОД № 1 ГБУСО «Георгиевский ЦСОН».

 

Метки к статье: Незлобная, социальная работа