6-11-2016

В Казанском храме г. Зеленокумска отметили престольный праздник

4 ноября, в день чествования Казанской иконы Божией Матери, который с 2005 года отмечается в России и как День народного единства, в Казанском храме г. Зеленокумска отметили престольный праздник. Молитвенную радость этого дня вместе с прихожанами и настоятелем храма иереем Николаем Терюшовым разделили прибывшие на торжества благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко, духовенство городских храмов, меценаты и многочисленные гости.

В Казанском храме г. Зеленокумска отметили престольный праздник В Казанском храме г. Зеленокумска отметили престольный праздник В Казанском храме г. Зеленокумска отметили престольный праздник

После окончания праздничной Божественной литургии состоялся традиционный Крестный ход. Затем перед прихожанами и гостями храма выступили воспитанники воскресной школы. Читая стихи и исполняя духовные песнопения, дети прославили Божию Матерь, а также подвиг ополченцев под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, которые в 1612 году избавили Москву от нашествия поляков.

Настоятель храма иерей Николай Терюшов тепло поблагодарил детей за хорошую подготовку к престольному дню и вручил им сладкие подарки.

Торжества в храме завершились праздничным обедом.

Метки к статье: Зеленокумск, праздники, дети, воскресная группа