9-11-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по культуре

Священник освятил музей «Казачий курень»

9 ноября руководитель епархиального отдела по культуре, настоятель храма Архистратига Божия Михаила села Покойного протоиерей Иоанн Кузнецов посетил местный детский сад «Солнышко», где по просьбе его заведующей Галины Овчаренко совершил освящение музея традиционного казачьего быта «Казачий курень».

Священник освятил музей «Казачий курень» Священник освятил музей «Казачий курень» Священник освятил музей «Казачий курень»

В богослужении приняли участие сотрудники и воспитанники дошкольного образовательного учреждения, представители родительского комитета. По окончании чина освящения священник поздравил собравшихся с открытием музея. Отец Иоанн, в частности, отметил, что его экспозиция послужит хорошим подспорьем в деле образования и воспитания детей в духе традиционной православной казачьей культуры. В память о прошедшем событии ребята подарили священнослужителю выполненную своими руками поделку - фигурку ангела.

Метки к статье: Покойное, освящение, казачество, культура, дети