• Просмотров: 2000
  • Дата: 10-11-2016
10-11-2016

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

9 ноября, накануне дня памяти святой великомученицы Параскевы, нареченной Пятница, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил вечерню и утреню в приделе преподобных Сергия и Никона Радонежских храма Троицы Живоначальной Московского подворья Троице-Сергиевой Лавры. На утрене вместо кафизм был отслужен на распев акафист Пресвятой Богородице.

10 ноября в этом же приделе епископ Гедеон возглавил Божественную литургию, по окончании которой совершил славление святой великомученице Параскеве и вознёс ей сугубую молитву. Архиерею сослужили клирики Троицкого храма. В храме молились духовные чада Владыки, проживающие в Москве.

Богослужение завершилось общей трапезой с настоятелем подворья архимандритом Дионисием (Колесником) и братией.

Епископ Гедеон совершил богослужения в храме Московского подворья Троице-Сергиевой Лавры Епископ Гедеон совершил богослужения в храме Московского подворья Троице-Сергиевой Лавры

Метки к статье: епископ Гедеон, Москва, праздники