8-11-2016

Престольные торжества в Димитровском храме села Петропавловского

8 ноября, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, в Димитровском храме села Петропавловского состоялись престольные торжества. Божественную литургию возглавил секретарь епархиального управления, настоятель храма иерей Анатолий Маршалкин. Ему сослужили: благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов; благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин; благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко; благочинный Нефтекумского округа иерей Алексий Шелудько; настоятель Александро-Невского храма села Прасковея протоиерей Димитрий Морозов; настоятель храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» села Толстово-Васюковского иерей Даниил Маршалкин; клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Арзгир иерей Дионисий Шилистенко. Пел хор духовенства под управлением иерея Сергия Романа.

Престольные торжества в Димитровском храме села Петропавловского Престольные торжества в Димитровском храме села Петропавловского Престольные торжества в Димитровском храме села Петропавловского

По окончании Божественной литургии священники и прихожане совершили Крестный ход вокруг храма-именинника. Протоиерей Ириней Лукьянов вознёс сугубую молитву к великомученику Димитрию Солунскому, а иерей Анатолий Маршалкин с амвона храма передал присутствующим архипастырское поздравление епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, поблагодарил священнослужителей, приехавших разделить с петропавловцами радость престольного праздника, и призвал прихожан оставаться верными православной вере и Матери-Церкви.

Протоиерей Ириней Лукьянов поблагодарил иерея Анатолия Маршалкина за понесённые труды по строительству Димитровского храма.

Со словами поздравления к верующим также обратился глава администрации с. Петропавловского Петр Вишняков.

Престольные торжества завершились праздничным обедом.

Метки к статье: Петропавловское, праздники, Крестный ход