10-11-2016

Жители села молились его покровительнице - святой великомученице Параскеве

10 ноября, в день памяти великомученицы Параскевы Пятницы, в Александро-Невском храме с. Прасковея была отслужена Божественная литургия, которую возглавил благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов. Ему сослужили настоятель сельского храма протоиерей Димитрий Морозов и настоятель Михайло-Архангельского храма с. Архангельского иерей Феодор Дворников.

В этот праздничный для прасковейцев день сугубые молитвы возносились покровительницы села - великомученице Параскеве. Верующие просили святую о помощи и ее заступничестве перед Богом.

Выступая перед прихожанами, протоиерей Ириней Лукьянов передал им благословение епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, а также отметил красоту сельского храма и особую молитвенную атмосферу, всегда присутствующую в нём.

В ответном слове протоиерей Димитрий Морозов сердечно поблагодарил отца благочинного за посещение храма и сослужение на Божественной литургии. Священник выразил надежду на то, что по молитвам великомученицы Параскевы Господь дарует храму, его прихожанам и жителям села Свои богатые милости.

По окончании Литургии священнослужители и прихожане прошли к месту строительства нового сельского храма имени великомученицы Параскевы, где был отслужен краткий молебен. Принимавшие в нем участие верующие были окроплены святой водой и благословлены образом святой великомученицы - покровительницы села.

Метки к статье: Прасковея, праздники, молебен