4-11-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

В с. Зеленая Роща почтили память земляка-казака

4 ноября на территории СОШ№10 с. Зеленая Роща состоялась церемония открытия мемориальной плиты, посвященной активному участнику казачьего движения, ветерану мотострелкового батальона имени генерала Ермолова, есаулу зеленорощенского хуторского терского казачьего общества Ивану Александровичу Уварову, ушедшему из жизни пять лет назад.

В с. Зеленая Роща почтили память земляка-казака В с. Зеленая Роща почтили память земляка-казака

Настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца с. Зеленая Роща иерей Василий Путивской совершил чин освящения памятника и выступил перед земляками на митинге. Священник призвал присутствующих ценить человека при его жизни, стремиться к доброму и участливому отношению друг к другу, всеми силами стараться жить по евангельским заповедям.

Все выступавшие на торжественной церемонии с глубоким уважением говорили о своем односельчанине и сослуживце, вспоминали его заслуги перед казачеством и малой Родиной.

Метки к статье: Зелёная Роща, казачество, освящение, памятники