11-11-2016

Совершен чин освящения учебного заведения

Совершен чин освящения учебного заведения11 ноября благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов совершил чин освящения здания и учебных аудиторий Будённовского филиала Института дружбы народов Кавказа. Богослужение прошло по просьбе руководства этого учебного заведения.

Обращаясь к преподавателям и сотрудникам филиала, отец Ириней призвал их чаще посещать храм, с искренней верой молитвенно призывать помощь Божию и участвовать в Таинствах Церкви. «Только тогда Господь ниспошлет нам своё благословения, позволит успешно осуществить всё задуманное, лишь тогда можно надеяться на благополучие и на работе, и в семье», - заметил священник.

Отец Ириней преподнес в дар институту икону преподобного Сергия Радонежского, к которому принято обращаться с молитвой о помощи в учёбе.

Метки к статье: Будённовск, освящение