Информация к новости
12-11-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Священнослужители встретились с «аистятами» и их наставниками

12 ноября настоятель Никольского собора протоиерей Димитрий Зубович и штатный диакон храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Георгиевска Алексий Калядин посетили Георгиевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Аист".

Священнослужители встретились с «аистятами» и их наставниками Священнослужители встретились с «аистятами» и их наставниками
Священнослужители встретились с «аистятами» и их наставниками Священнослужители встретились с «аистятами» и их наставниками

Познакомившись с детьми, гости рассказали о своем пути к Богу, а также о том, как принималось ими серьезное и ответственное решение - связать жизнь с церковным служением. Затем отец Димитрий и отец Алексий ответили на вопросы воспитанников центра и их наставников. Беседа получилась живой и неформальной, вызвавшей неподдельный интерес у обеих сторон.

Затем отец Димитрий пообщался с несколькими ребятами - воспитанниками старшего возраста, - обсудив актуальные для них проблемы. Настоятель Никольского собора отметил, что подобные встречи в социальном учреждении будут проводиться и в дальнейшем, при этом пришло время решить вопрос об организации доставки детей на Божественные литургии в храмы города.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Георгиевск, дети, социальная работа