14-11-2016

Величаевцы отметили престольный праздник сельского храма

14 ноября, в день памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и преподобной матери их Феодотии, в Космо-Дамиановском храме с. Величаевского состоялись престольные торжества.

Божественную литургию возглавил благочинный Нефтекумского округа иерей Алексий Шелудько. Ему сослужили настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Левокумского протоиерей Андрей Колесник и настоятель храма-именинника иерей Елисей Иванов.

Величаевцы отметили престольный праздник сельского храма Величаевцы отметили престольный праздник сельского храма

После завершения Божественной литургии прихожане и гости, прибывшие на престольный праздник из соседних населенных пунктов, а также представители местного казачества с иконами и хоругвями прошли Крестным ходом вокруг храма. Затем отец Елисей поблагодарил всех тех, кто прибыл в Величаевское, чтобы разделить с его жителями радость престольного праздника.

Выступивший перед участниками торжеств благочинный Нефтекумского округа иерей Алексий Шелудько говорил о том, что, желая видеть свое село благополучным и процветающим, величаевцы должны реальными делами способствовать этому. При этом искренне верующий человек будет уповать на помощь Божию и в усердных молитвах призывать Его благоволение.

Престольные торжества завершились праздничным обедом.

Метки к статье: Величаевское, праздники, Крестный ход