Информация к новости
14-11-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Престольный праздник в храме Космы и Дамиана г. Благодарного

14 ноября, в день памяти святых Космы и Дамиана, в г. Благодарном отметили престольный праздник храма, носящего имя этих Божиих угодников и чудотворцев. Праздничное богослужение возглавил благочинный Благодарненского округа, настоятель Александро-Невского храма г. Благодарного протоиерей Тимофей Гриценко. Ему сослужили: настоятель Казанской иконы Божией Матери с. Спасского, духовник Георгиевской епархии протоиерей Александр Гребенюк; настоятель Космо-Дамиановского храма г. Благодарного протоиерей Алексий Егоров; настоятель Свято-Елисаветинского храма с. Елизаветинского протоиерей Александр Егоров; настоятель Свято-Троицкого храма с. Каменная Балка протоиерей Сергий Копейко.

Престольный праздник в храме Космы и Дамиана г. Благодарного Престольный праздник в храме Космы и Дамиана г. Благодарного Престольный праздник в храме Космы и Дамиана г. Благодарного

Перед началом Божественной литургии духовенство и верующие приняли участие в молебне с водосвятием и чтением Акафиста, а после завершения богослужения в храме - в Крестном ходе.

Во время Крестного хода у фундамента нового храма, строящегося рядом с ныне действующим, участники торжественного церковного шествия горячо молились святым Косме и Дамиану, просили помощи Божией в нелегком деле храмоздательства. Верующие, присутствовавшие на приходском празднике, были окроплены святой водой и получили от священников благословение образом святых мучеников-бессребреников.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Благодарный, праздники, Крестный ход, молебен