17-11-2016

Навели порядок, ударили в колокола!

17 ноября группа учащихся Нефтекумского регионального политехнического колледжа побывала в местном храме преподобного Сергия Радонежского, где в последнее время велась подготовка поверхности стен и купола к росписи. Ребята откликнулись на просьбу настоятеля храма иерея Алексия Шелудько и с радостью оказали помощь в уборке помещений от накопившегося во время штукатурных работ мусора.

Навели порядок, ударили в колокола! Навели порядок, ударили в колокола!

Отец Алексий поблагодарил ребят за отзывчивость, а затем провёл для них мини-экскурсию, рассказав об особенностях церковной архитектуры и внутреннем оформлении храма. Священник также разъяснил учащимся основные моменты православного богослужения, ответил на интересующие их вопросы.

Затем ребята вместе с отцом Алексием поднялись на колокольню и попробовали себя в качестве звонарей.

Метки к статье: Нефтекумск, студенты, экскурсия, благотворительность