Информация к новости
17-11-2016

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Новости миссионерского отдела

 

Откровенный разговор на важную тему

Откровенный разговор на важную тему17 ноября с учениками 9-11 классов СОШ № 1 г. Зеленокумска проведены беседы на тему « Православная семья». В одной из школьных аудиторий с мальчиками встретился благочинный Зеленокумского округа, руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко. В то же время в духовно-просветительском центре «Ковчег» актуальные проблемы современной православной семьи с девочками обсудила преподаватель воскресной школы Петропавловского храма г. Зеленокумска Валентина Тихонова.

Тема, выбранная для беседы со школьниками, является очень серьезной. Человек счастлив лишь тогда, когда является таковым в семье – эта мысль стала главной в откровенном разговоре со старшеклассниками. Ребята охотно вступали в диалог со священником и преподавателем воскресной школы, задавали им многочисленные вопросы, с охотой делились своим мнением по обсуждаемой проблеме.

В планах миссионерского отдела организация и проведение цикла бесед с учащимися старших классов по самому широкому кругу тем, касающихся семейной жизни.

Диакон Андрей Маршалкин.

 

Метки к статье: Зеленокумск, дети, школа, духовно-нравственное воспитание, миссионерство