20-11-2016

В канун престольного праздника верующие собрались на всенощное бдение

В канун престольного праздника верующие собрались  на всенощное бдение20 ноября, накануне праздника Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в Михайло-Архангельском храме с. Архангельского состоялось всенощное бдение. Разделить радость престольных торжеств с настоятелем храма иереем Феодором Дворяниновым приехали благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов, настоятель Тихвинского храма с. Стародубского иерей Евгений Трущелёв и настоятель храма святых великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Горькая Балка иерей Николай Скрипник.

За богослужением молились более пятидесяти прихожан. По его окончании протоиерей Ириней Лукьянов поздравил верующих с престольным праздником и обратился к ним со словами назидания. Кротко изложив учение Православной Церкви об ангельском мире, священник призвал прихожан быть достойными своих ангелов-хранителей, не огорчать их неблаговидными поступками и грехами. Отец Ириней отметил радушие и доброжелательность сельчан , а также не оставил без внимания усердные труды отца Феодора по благоукрашению храма.

Метки к статье: Архангельское, праздники