• Дата: 20-11-2016
20-11-2016

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон принял участие в торжественном богослужении в Храме Христа Спасителя в день 70-летия Святейшего Патриарха Кирилла20 ноября 2016 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день Его Святейшеству исполнилось 70 лет.

В богослужении приняли участие Предстоятели и представители Поместных Православных Церквей, собор архиереев Русской Православной Церкви, в числе которых был епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, а также сонм духовенства. В храме присутствовали и молились представители государственной власти и общественных организаций, сотрудники синодальных учреждений, игумены и игуменьи монастырей, участники православных молодёжных организаций и многочисленные верующие.

По материалам пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси.

Метки к статье: епископ Гедеон, Патриарх Кирилл, Москва