21-11-2016

В селе Арзгир освящено помещение спортивного зала

В селе Арзгир освящено помещение спортивного зала21 ноября священник храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Арзгир иерей Даниил Маршалкин совершил чин освящения помещения, оборудованного для занятий некоторыми видами спортивных единоборств. В определенные расписанием часы здесь будут собираться сельские ребята - члены военно-патриотического казачьего клуба имени атамана А.И. Калмыкова. При наставничестве своих старших товарищей они овладеют приемами рукопашного боя, морально и физически подготовят себя к службе в армии. Клуб был создан при хуторском казачьем обществе по инициативе его атамана Анатолия Дыканя.

После освящения спортивного зала отец Даниил провел с казачатами беседу. Священник рассказал детям об ангельских чинах, ангелах-хранителях и об их участии в жизни каждого верующего человека.

Метки к статье: Арзгир, освящение, казачество, дети