21-11-2016

Храму-имениннику исполнилось 165 лет

21 ноября, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в Михайло-Архангельском храме села Покойного состоялись престольные торжества. Божественную литургию возглавил благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов. Ему сослужили настоятель храма-именинника протоиерей Иоанн Кузнецов и настоятель храма святителя Митрофана Воронежского с. Бурлацкого иерей Николай Лукьянов. Пел хор под управлением Ксении Кузнецовой.

Храму-имениннику исполнилось 165 лет Храму-имениннику исполнилось 165 лет Храму-имениннику исполнилось 165 лет

По окончании Божественной литургии вокруг храма, которому в этом году исполнилось 165 лет, состоялся Крестный ход.

Поздравляя настоятеля храма и его прихожан с престольным праздником, протоиерей Ириней Лукьянов передал им архипастырское благословение от Преосвященного Гедеона, епископа Георгиевского и Прасковейского. Священник пожелал всем присутствующим хранить в своем сердце любовь ко Христову и согревать ею окружающих. Затем к верующим обратился иерей Николай Лукьянов.

Общение священнослужителей и прихожан продолжилось во время праздничного обеда.

Метки к статье: Покойное, праздники, Крестный ход