21-11-2016

Престольный день в незлобненском храме стал для сельчан праздником

21 ноября, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в Михайло-Архангельском храме ст-цы Незлобной состоялись престольные торжества. Божественную литургию возглавил секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин. Ему сослужили благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин, настоятель храма-именинника протоиерей Виктор Шевченко, настоятель Никольского собора г. Георгиевска протоиерей Димитрий Зубович, настоятель Покровского храма ст-цы Урухской иерей Сергий Тростинский, дьякон Никольского собора г. Георгиевска Алексий Калядин. Пел хор под управлением регента Ларисы Сотниковой.

По завершению Божественной литургии был совершен Крестный ход. Выступивший перед верующими секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин передал станичникам архипастырское благословение и теплые слова поздравления от Преосвященного Гедеона, епископа Георгиевского и Прасковейского. Затем настоятеля храма и его прихожан с престольным днем поздравили дети: воспитанники воскресной школы, учащиеся станичных школ, подопечные георгиевского детского приюта «Аист».

Приятным сюрпризом для всех стало выступление хора «Серебряные родники» Незлобненского сельского Дома культуры. В исполнении этого творческого коллектива под сводами храма прозвучала песня «Молитва».

На празднике у незлобненцев побывали клирик Бузулукской епархии Оренбургской митрополии архимандрит Симеон (Холодков), клирик Ставропольской епархии иерей Андрей Шевченко, глава администрации Незлобненского сельского совета Алексей Павлов, а также предприниматели, оказывающие сельскому храму благотворительную помощь.

Поблагодарив прихожан и гостей праздника за общую молитву и теплые слова поздравлений, отец Виктор пригласил всех на обед. В этот день за праздничными столами побывало более 300 человек, а пяти малоимущим многодетным семьям горячие обеды были доставлены на дом.

Метки к статье: Незлобная, праздники, дети