21-11-2016

Праздник второго предела сельского храма отметили в с. Новоселицком

В храме Преображения Господня с. Новоселицкого два престола: центральный освящен в честь Преображения Господня (престольный день — 19 августа), а правый - в честь Архистратига Михаила. Поэтому 21 ноября, в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, сельчане отмечают второй престольный праздник.

Праздник второго предела сельского храма отметили в с. Новоселицком Праздник второго предела сельского храма отметили в с. Новоселицком

Перед праздничным Богослужением и. о. настоятеля храма иерей Алексий Фитисов совершил водосвятный молебен, а после завершения Литургии верующие совершили Крестный ход, в котором приняли участие казаки Новоселицкого хуторского казачьего общества.

Во время состоявшегося затем праздничного обеда отец Алексий поздравил прихожан с праздником, отметив при этом особое почитание святого Архистратига Михаила жителями нашего края. Своих земляков также приветствовали глава Новоселицкого района Максим Плотников и атаман Новоселицкого хуторского казачьего общества Олег Малиновский.

Метки к статье: Новоселицкое, праздники, молебен, Крестный ход