21-11-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Юные казачата станицы Лысогорской приняли присягу

21 ноября, в день Собора Архистратига Михаила и прочих Сил бесплотных, по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в ст-це Лысогорской были приведены к казачьей присяге 21 учащийся 2 «В» класса СОШ № 15 им. А.З. Потапова (классный руководитель - Галина Шутова, преподаватель церковно-приходской группы - Ольга Силко ).

Юные казачата станицы Лысогорской приняли присягу Юные казачата станицы Лысогорской приняли присягу Юные казачата станицы Лысогорской приняли присягу

Эта серьезная и ответственная для ребят церемония состоялась в сельском храме Рождества Пресвятой Богородицы. Перед принятием присяги казачата исповедались у своего духовника иерея Павла Силко, а затем причастились Святых Христовых Тайн. По завершении Божественной литургии в присутствии настоятеля храма протоиерея Михаила Силко, атамана Лысогорского казачьего общества Николая Безуглова, помощника атамана по работе с казачьей молодёжью Александра Дубенцева, председателя Совета стариков Геннадия Харина, священников Павла Силко и Сергия Шевченко, а также и своих родителей, у Святого Животворящего Креста, Святого Евангелия и казачьего знамени ребята торжественно поклялись всегда хранить верность Богу и Отечеству, никогда не забывать свою малую родину, во всём быть примером для своих сверстников.

На память о знаменательном дне протоиерей Михаил Силко вручил казачатам иконки, а классному руководителю - фолиант духовного содержания. С большой радостью ребята приняли от атамана станичного казачьего общества Николая Безуглова памятные медали «Казачок Кавказа».

Метки к статье: Лысогорская, казачество, присяга