23-11-2016

Рубрика: ПМЦ «Горница», Новости миссионерского отдела

В миссионерском центре говорили о любви

В миссионерском центре говорили о любви23 ноября в православном миссионерском центре "Горница" г. Георгиевска состоялась встреча учащихся МОУ СОШ № 1 со штатным священником Казанского храма ст-цы Подгорной иереем Александром Филиппенко. В ходе состоявшейся беседы говорили о таком сложном понятии как любовь.

Отец Александр отметил, что в современных средствах массовой информации любовь чаще всего преподносится как чувство, возникающее между мужчиной и женщиной. Но существует еще любовь к родителям и близким людям, любовь к Родине и Богу. Любовь есть Сам Бог.

Дети с интересом выслушали священника. Сотрудница центра «Горница» Татьяна Фугаева, задавая ребятам наводящие вопросы, постаралась вызвать их на разговор по обсуждаемой теме. Все это побудило школьников задуматься и пообещать внимательнее и добрее относиться к окружающим их людям.

На встрече со священником присутствовала педагог СОШ № 1 Ирина Еремеева.

Метки к статье: Георгиевск, миссионерство, дети