24-11-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

24 ноября перед учащимися 10-х классов МОУ СОШ № 3 с. Прасковея и студентами Прасковейского сельскохозяйственного техникума выступил преподаватель Ставропольского педагогического института и Ставропольской православной духовной семинарии, кандидат философских наук, член Союза журналистов России священник Антоний Скрынников. Тема лекций: «Религиозные секты - угроза национальной безопасности на Северном Кавказе». Встречи с молодежью были организованы настоятелем Александро-Невского храма протоиереем Димитрием Морозовым и проводились в рамках соглашений, достигнутых между краевым министерством образования и молодежной политики и Ставропольской метрополией. Мероприятия носили профилактический и культурологический характер.

Молодёжи рассказали об угрозе национальной безопасности со стороны религиозных сект Молодёжи рассказали об угрозе национальной безопасности со стороны религиозных сект

Отец Антоний побывал также в местном детском саду «Улыбка», где встретился с его сотрудниками во главе с заведующей Еленой Стрельцовой и членами православного педагогического методического объединения «Светоч». Священник поделился с присутствующими своими впечатлениями от зарубежных миссионерских поездок, а затем ответил на вопросы педагогов.

Метки к статье: Прасковея, молодёжь, духовно-нравственное воспитание