24-11-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по культуре

В Ставрополе прошла II учебная сессия Центра духовной поющей поэзии

23-24 ноября в актовом зале Ставропольского колледжа связи прошла II учебная сессия Центра духовной поющей поэзии Северо-Кавказского федерального округа. Ее участники плодотворно пообщались, поделились своими творческими планами, узнали много для себя нужного и полезного. В рамках проведенного мероприятия состоялся большой концерт. На сцену вышли начинающие и уже достаточно известные исполнители, которые выступили с номерами духовной направленности.

В Ставрополе прошла II учебная сессия Центра духовной поющей поэзии В Ставрополе прошла II учебная сессия Центра духовной поющей поэзии

В работе сессии активное участие приняли представители Георгиевской епархии: руководитель епархиального отдела по культуре протоиерей Иоанн Кузнецов, а также учащиеся МОУ СОШ № 1 села Покойного Сергей Уваров, Александр Рындин, Ирина Золотарева, Алена Гурбина и Елена Вьюнникова. В краевой центр ребята приехали вместе со своим педагогом Евгенией Пасечниковой.

Протоиерей Иоанн Кузнецов выступил перед собравшимися в актовом зале колледжа с докладом "Поэзия в жизни Церкви", а учащийся Покойненской средней школы Сергей Уваров прочитал свое авторское стихотворение о родном селе и храме.

Метки к статье: Ставрополь, Покойное, концерт, дети