24-11-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

В с. Арзгир открылся военно-патриотический клуб имени атамана А.И. Калмыкова

24 ноября в МБОУ СОШ № 3 с. Арзгир прошло торжественное открытие казачьего военно-патриотического клуба единоборств, носящего имя бывшего, ныне покойного атамана арзгирского казачьего общества Александра Ивановича Калмыкова. На мероприятии присутствовали клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Даниил Маршалкин, атаман Свято-Крестовского районного казачьего общества Александр Приходкин, атаман Арзгирского хуторского казачьего общества Анатолий Дыкань, глава администрации муниципального образования Арзгирского сельсовета Михаил Черныш и вдова Александра Калмыкова - Вера Ивановна Калмыкова.

В с. Арзгир открылся военно-патриотический  клуб имени атамана А.И. Калмыкова В с. Арзгир открылся военно-патриотический  клуб имени атамана А.И. Калмыкова В с. Арзгир открылся военно-патриотический  клуб имени атамана А.И. Калмыкова

Выступая перед казачатами и их старшими наставниками, отец Даниил призвал их быть верными защитниками православной веры и своего Отечества, хранить и приумножать славные традиции терского казачества.

Вера Ивановна Калмыкова тепло поблагодарив казаков за память о ее муже, пожелала всем благополучия и успехов в добрых делах.

Метки к статье: Арзгир, казачество, молодёжь