Информация к новости
23-11-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела РОиК

 

За жизнь в благополучной семье

За жизнь в благополучной семье23 ноября студентки Прасковейского сельхозтехникума встретились с врачом-педиатром Натальей Дзюба и дерматовенерологом Мариной Ивановой. Беседа с медиками, которая была приурочена к IV Международной акции «Неделя за жизнь – Михайловские дни – 2016», прошла в общежитии техникума.

Прежде чем представить девушкам гостей, преподаватель духовно-просветительского центра «Елеон» при храме Вознесения Господня с. Прасковея Варвара Марченко рассказала об отношении Русской Православной Церкви к абортам. Она напомнила участникам встречи слова Патриарха Кирилла, призвавшего «вернуться к тому пониманию, что аборт является: во-первых — грехом, во-вторых — надругательством над женщиной».

Наталья Дзюба поговорила со студентками о негативных последствиях добрачных и внебрачных половых связей. Затем врач акцентировала внимание девушек на радостных моментах материнства, предложила свою помощь в возможных трудных жизненных ситуациях.

Марина Иванова вела речь о заболеваниях, связанных с распущенностью в поведении с лицами противоположного пола. Она попыталась убедить девушек в том, что раннее начало половой жизни — это катастрофа, что преждевременная близость значительно снижает шансы иметь в дальнейшем благополучную и полноценную семью.

Встреча прошла в благожелательной и доверительной атмосфере. Девушки получили ответы на многие волнующие их вопросы.

Текст и фото Варвары Марченко.

 

Метки к статье: Прасковея, духовно-нравственное воспитание, студенты