26-11-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

В с. Солдато-Александровском освящено новое знамя местного казачьего общества

26 ноября в храме святого благоверного великого князя Александра Невского с. Солдато-Александровского был совершен чин освящения нового знамени местного казачьего общества. Церемонию провели благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко и настоятель сельского храма протоиерей Виктор Самарин.

В с. Солдато-Александровском освящено новое знамя местного казачьего общества В с. Солдато-Александровском освящено новое знамя местного казачьего общества В с. Солдато-Александровском освящено новое знамя местного казачьего общества

После прибивки полотнища к древку знамя было окроплено святой водой кропилом из живых цветов. Затем присутствующие в храме казаки коленопреклоненно присягнули своему новому стягу.

В завершение торжественного мероприятия, в котором приняли участие казачата-кадеты, состоялся Крестный ход.

Метки к статье: Солдато-Александровское, освящение, казачество