Информация к новости
25-11-2016

Рубрика: ПМЦ «Горница», Новости отдела РОиК

 

В г. Георгиевске состоялся мастер-класс Святослава Клиндухова

25 ноября по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в православном миссионерском центре «Горница» г. Георгиевска состоялся мастер-класс по изготовлению игрушек из ваты для преподавателей воскресных школ и всех тех, кто занимается творческим развитием детей на приходах епархии. Гостем миссионерского центра и ведущим мероприятия стал художник-реставратор из г. Москвы Святослав Клиндухов.

В г. Георгиевске состоялся мастер-класс Святослава Клиндухова В г. Георгиевске состоялся мастер-класс Святослава Клиндухова В г. Георгиевске состоялся мастер-класс Святослава Клиндухова

Уже не первый год Святослав занимается восстановлением и популяризацией старинных технологий изготовления игрушек из такого доступного и податливого материала как вата. Закончив художественно-технический колледж игрушки, а затем Российскую академию живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, изучая искусствоведение уже в аспирантуре этого учебного заведения, Святослав уделяет большое внимание полюбившейся ему теме, не упускает возможность поделиться своими знаниями и творческими секретами с заинтересованными и неравнодушными к рукоделию людьми.

В г. Георгиевске состоялся мастер-класс Святослава Клиндухова В г. Георгиевске состоялся мастер-класс Святослава Клиндухова В г. Георгиевске состоялся мастер-класс Святослава Клиндухова

Мероприятие, на котором присутствовал благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин, получилось многолюдным. Внимательно выслушав гостя из Москвы, наставники детворы тут же закрепили полученные знания на практике.

Святослав Клиндухов отметил гостеприимство и доброжелательность георгиевцев, их неподдельное желания узнать что-то для себя новое и полезное для работы с детьми.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

В информации использованы фотографии с сайта

Скорбященского храма поселка Шаумянского.

 

Метки к статье: Георгиевск, воскресная группа, культура