Информация к новости
27-11-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

 

Военнослужащие горячо молились святому великомученику Георгию Победоносцу

25 и 27 ноября руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского посёлка Виноградного иерей Игорь Бортников посетил некоторые воинские подразделения, расквартированные в г. Будённовске, и доставил в их расположения икону святого великомученика Георгия Победоносца с частичкой его мощей.

Военнослужащие горячо молились святому великомученику Георгию Победоносцу Военнослужащие горячо молились святому великомученику Георгию Победоносцу

25 ноября священник принял участие в плановом мероприятии по профилактике смертности и травматизма среди военнослужащих при исполнении ими своих функциональных обязанностей, которое прошло в расположении 78-й бригады материально-технического обеспечения. Здесь отец Игорь раздал войнам 200 Евангелий, 200 нательных крестиков и 200 иконок, предназначенных для размещения в автомобиле. Затем около 300 военнослужащих подошли к иконе святого великомученика Георгия Победоносца и с горячей молитвой, обращенной к этому угоднику Божьему, приложились к образу.

27 ноября икона была доставлена в воинский храм святого великомученика Георгия Победоносца, расположенный на территории 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады, где отец Игорь совершил молебен, на котором было особенно многолюдно. Военнослужащие приложились к святому образу, после чего им были вручены нательные крестики и Евангелия.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Будённовск, вооружённые силы, молебен