29-11-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Икона святого великомученика Георгия Победоносца доставлена в г. Зеленокумск

Икона святого великомученика Георгия Победоносца доставлена в г. Зеленокумск29 ноября по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в расположение воинской части № 6814 г. Зеленокумска была доставлена икона святого великомученика Георгия Победоносца с частичкой его мощей. Сопровождал святыню руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Игорь Бортников.

Настоятель расположенного на территории части Александро-Невского храма протоиерей Виктор Самарин обратился к военнослужащим, которые стройными шеренгами выстроились перед святым образом, со словами наставления и пожеланиями успехов в ратной службе. Затем солдаты приложились к иконе и получили в подарок книги Нового Завета, нательные крестики, а также иконки святого Георгия Победоносца.

Метки к статье: Зеленокумск, вооружённые силы